Распределитель тепловой энергии | Установка и обслуживание приборов учета, автоматический сбор и передача данных
(831) 274-67-55
(8) 920-002-10-99
(8) 930-706-91-97
Пн-Пт: 08:00 - 17:00

Вы здесь

Распределитель тепловой энергии

0 руб
Основные характеристики: 





Устройство предназначено для регистрации доли потребления тепла в помещении по сравнению с другими помещениями в здании. На основе показаний распределителей и общедомового прибора учета тепла (теплосчетчика) можно расчетным способом определить индивидуальное потребление тепла каждой квартирой в доме или в каждом отдельном помещении.

Основная область применения устройств для распределения тепловой энергии - жилые здания с вертикальной (стояковой) разводкой труб теплоснабжения. Установка индивидуальных теплосчетчиков в таких зданиях без дорогостоящего переоборудования системы отопления нецелесообразна по экономическим параметрам, поскольку через одну квартиру может проходить несколько стояков отопления с отдельными отводами на радиатор или группу радиаторов и теплосчетчик должен быть установлен в каждый из таких отводов. Стоимость системы учета тепла с теплосчетчиками и сроки ее окупаемости в этом случае превысят все разумные пределы.

Данный прибор крепится на отопительный прибор в строго определенном месте, наиболее точно характеризующем среднюю температуру поверхности. Монтаж прибора на поверхность радиатора производится накладным способом, без врезки в трубопроводы системы отопления, очень прост и занимает несколько минут. Прибор автоматически производит самодиагностику и обеспечивает отображение на дисплее и хранение в памяти не только текущих показаний расхода тепла, но и другую информацию, необходимую для правильного расчета и анализа потребления тепла.

Оформление заявки